Воскресенье
19.05.2024
14:31
 
Мой сайт
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Прощай - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элис  
Форум » Общее творчество))) » Рассказы » Прощай (Мое)))
Прощай
Грель_СатклиффДата: Четверг, 15.09.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Ты знаешь - это на редкость странное чувство. Очень сложно его описать. Оно бьется во мне, оно стынет, как будто мне еще надо кому-то на что-то отвечать. Ты знаешь, я никогда такого не ощущала. Я летала и падала - а это что-то не то. Что-то новое. Даже страшное, как сероблеск металла. Чье-то опустошающее метро.
Я знаю, внутри все еще что-то бьется. Может, это даже оно. Оно же еще живо. Оно плачет? Нет, оно не смеется. Просто... знаешь, наконец-то оно право. Когда я боялась за Еву, мои мысли взрывались, как сотни маленьких атомных петард. Она сидела такая мертвая, такой коматозник, мне хотелось наброситься на нее, как гепард. Мне хотелось схватить ее, растрясти, заплакать. Да я плакала, на самом-то деле. Ревела навзрыд. На плече у Дарины. Она была спокойна. Только побледнела очень и немного подергивался ее нос. Она гладила меня по голове. Слегка касалась растрепанных волос.
Она спасала. Меня. Тебя. Нас обеих от лживого мерзкого страха. Страха закрытых пространств и страха потерь. Ева сидела сложившись втрое на карнизе окна. На первом этаже. Я трясла ее за руки и просила встать и идти. Говорила про грудь - умоляла Еву "ты поглубже дыши!" Там был воздух. Меня трясло и с меня градом катился пот. Я была что тот разгоряченный отчаянной дракой кот. Я была что та, застывшая Лотова жена. Что кусок гранита, что раздробленная берлинская стена.
Я то плакала, то принималась злиться, кричать, ненавидеть и проклинать этот день. Говорила, что это моя вина и всякую прочую дребедень. Говорила, что ром - это яд, а я - идиотка, которой не видел свет. А Дарина сердилась и говорила на все однозначное "Нет!"
Ева чуть оклималась. Мы тащили ее под руки к ней домой. Я натянуто улыбалась, смеялась, говорила "Да с кем не бывает, глупая! Бог с тобой!" Мое сердце обливалось кровью, чернилами, соком из недозревших слив, когда я оставляла Еву одну дома. Там ее отпустив. Я летела по темным ночным улицам и размазывала боль по щекам. Я грозилась расправой всем маленьким помещениям и всем заедающим замкам.
Я вернулась домой. Начала ловить отходняк. Колотило безумно. Все мышцы вдруг стали трястись, выбивая какой-то трешняк. Сложно было поднять руку. Голову или плечо. И только потом я подумала, что все время до этого думала ни о чем.
Я все время думала о тебе, жестокосердная, но в принципе еще такая детская тварь. Алекс, ты хочешь внимания, и поэтому делаешь по закону - ударь. Я вернулась и когда наконец поняла, что же произошло, с удивлением обнаружила... что с тобою у меня все прошло. Нет ни чувств, ни эмоций, ни боли, ни жажды, ни болезненной одержимости тобой. Ты осталась - в самом глубоком углу, задвинутая туда душой. Ты осталась, но только теперь ты не кажешься мне недоступной и слишком сложной невероятной и злой. Просто девочка. Просто простая и требующая непокой. Ну а мне все равно. Больше не трогают твои смс, твой клубничный блеск, твои тонкие длинные пальцы и мыслей лес. Стало пусто. Так, знаешь, как тарелка от съеденного торта. Вылизанная по краям - но в центре последняя капля джема и такая же - около рта. Ты не интересуешь меня больше, не нужна мне ни как девушка, ни как друг, ни как человек, ты вообще - не та. Ты - остаточная пустота.
Стало сразу свободней. И даже легче дышать. немного пыльно - но ведь так бывает всегда. Знаешь, мне ведь даже уже все равно - придешь ты или "Прости, я совсем не смогла". Только немного любопытно - а как ты справишься с этим, а? Если ты придешь - какой принесешь мне подарок и какие скажешь слова?
Так что просто прощай - это будет самым верным из всех. И решений надолго откладывать не умею, я верю во внезапное возникновение каких-нибудь странных помех. Ты останешься где-то там, в том детстве, где я еще верила в перемены и человеческие незамены, где я боялась, что ты видишь меня насквозь, что ты чувствуешь наше врозь, что я чувствую наше врозь.
А теперь мне кажется - я выросла, а ты осталась такой же, как была. Или даже поменьше. Неуверенная, умная, как сова. Я больше не боюсь смотеть в твои глаза и видеть в них то, чего быть там не может никак. Больше не буду там видеть холод, отчужденность, мрак, грусть или горькую горсть слезы - потому что за вечер я повзраслела в разы. Потому что за вечер я научилась жить. И не нужно пытаться завоевать мое мнение, мое внимание, я больше не буду выть по тебе.
Прощай. И прости. Ведь где-то там, глубоко-глубоко, я все еще продолжаю тебя любить.


Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Четверг, 15.09.2011, 15:32 | Сообщение # 2
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Трогает до глубины души.
Весь текст пронизан насквозь различными поворотами, сравнениями и "слэнгами". По идеи последние должны лишь портить, делать более горубыми высказывания мыслей, но получается наоборот. Они лишь углубляют смысл, добавляют более красочный оттенок.
Интересное описание лююбви. Какое-то необычное, совсем новое.
Даже не знаю, что еще добавить....



We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Четверг, 15.09.2011, 20:18 | Сообщение # 3
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
хах, на самом деле это всего лишь закрытый пост в жж. то есть, все правда.
Я как раз и чувствую это новое и необычное


Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Четверг, 15.09.2011, 21:48 | Сообщение # 4
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Да уж, я тебя фиг пойму)))


We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Пятница, 16.09.2011, 08:03 | Сообщение # 5
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
я сама иногда себя не понимаю...

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Пятница, 16.09.2011, 13:10 | Сообщение # 6
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Я о любви)) Хотя, в принципе, есть с чем сравнить))


We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Пятница, 16.09.2011, 19:19 | Сообщение # 7
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
М? с чем?

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Пятница, 16.09.2011, 21:52 | Сообщение # 8
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Я об умершей любви. Правда, наверное, это была влюбленность. Раз рана так быстро зажила.)


We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Суббота, 17.09.2011, 21:27 | Сообщение # 9
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
у кого?
нет, у меня не влюбленность. потому что не прошла. а ране зажить (затянуться, а не зажить, вернее) помогла именно экстренная ситуация. когда сильнейшее нервное напряжение - что-то ломается и переворачивается в голове и на вещи просто по-другому смотришь. боль не ушла. но я теперь иначе к ней отношусь. в этом смысл.


Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:51 | Сообщение # 10
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мистик)
у кого?

Я за себя говорю. angry
Quote (Мистик)
помогла именно экстренная ситуация. когда сильнейшее нервное напряжение - что-то ломается и переворачивается в голове и на вещи просто по-другому смотришь. боль не ушла. но я теперь иначе к ней отношусь. в этом смысл.

У меня немного по-другому. Больше ничего не осталось, будто чувств и не было.



We all dancing in fair of darkness...
 
ВалькирияДата: Четверг, 08.12.2011, 11:58 | Сообщение # 11
~ Дикий ангел ~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1385
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Очень красиво и эмоционально. Я только не поняла, это про реальных людей?

А ведь надо лишь что бы он просто взял тебя за руку, улыбнулся и сказал: "Никому тебя не отдам..."



 
Alin_VengerДата: Четверг, 08.12.2011, 14:01 | Сообщение # 12
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
это про реальных людей?

Да, кстати?



We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Пятница, 09.12.2011, 08:22 | Сообщение # 13
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
Я только не поняла, это про реальных людей?

ага. я даже не потрудилась изменить имена. Да это и не обязательно. Все равно никто из них этого не прочитал и не прочитает...)


Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Пятница, 09.12.2011, 18:59 | Сообщение # 14
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мистик)
Все равно никто из них этого не прочитал и не прочитает...)

Звучит зловеще, но причем тут... э... оптимистичный смайл? О.о



We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:43 | Сообщение # 15
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Alin_Venger)
Звучит зловеще, но причем тут... э... оптимистичный смайл? О.о

потому что злокещесть тебе только кажется))


Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:34 | Сообщение # 16
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Мистик)
потому что злокещесть тебе только кажется))

"Злокещесть"?)) Ну, ладно)



We all dancing in fair of darkness...
 
Грель_СатклиффДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:53 | Сообщение # 17
Если будете проходить мимо — проходите мимо
Группа: Администраторы
Сообщений: 2266
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
А что? неплохое слово с мой словарик!))

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете

"Оказывается, некоторые парни не переносят мышьяк..." (с) Чикаго
 
Alin_VengerДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:33 | Сообщение # 18
~Angel's baronessa~
Группа: Администраторы
Сообщений: 7199
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
happy Ты их записываешь?)))


We all dancing in fair of darkness...
 
Форум » Общее творчество))) » Рассказы » Прощай (Мое)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024