Воскресенье
19.05.2024
12:16
 
Мой сайт
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Я так хочу. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элис  
Форум » Общее творчество))) » Рассказы » Я так хочу. (Фанфик по м/с "Люди Икс: Эволюция.)
Я так хочу.
WinterДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Я так хочу.
Автор: Winter.
Фэндом: Люди Икс: Эволюция.
Пейринг: Китти Прайд/Курт Вагнер.
Персонажи: Названные, и все остальные.
Рейтинг:R
Жанр: Гет, Романтика, повседневность
Размер: Мини

Описание: Мы просто друзья.... верно? 

Утро редкобывает добрым. Особенно для студента. Особенно для студента- мутанта.Ксавьерсобрал за обеденным столом тех, кому в скором времени предстоит окончить школу
и поступить в Институт. Его эта перспектива не особо радовала, ведь он привык
наблюдать за своими студентами в стенах своего института, но с другой стороны –
у них есть возможность уехать туда, где никто не будет знать про их способности,
возможность начать сначала. Единственным его условием было, что бы ребята
отправились в один институт по двое - трое людей. Главное, чтобы не поодиночке.
Все-таки другой город, другая обстановка. Мало ли что.
- Дети, япросил Вас хорошенько подумать, в какие институты вы будете подавать заявки и сказать
мне, что бы я смог все там проверить, узнать все контакты…
- Боитесь,что мы что-нибудь натворим в первый же день?- усмехнулся Эван, откинувшись на
спинку стула,- Не волнуйтесь! Хуже, чем было в школе, все равно не будет.
- Я верю вто, что вы сможете ужиться со своими способностями и в новой жизни, но все же
хочу знать, где мне искать вас, если что,- Чарльз улыбнулся и, взяв ручку, придвинул
к себе чистый лист бумаги,- Эван, ты первый!
- Я решилпоступать в Нью- Йоркский институт, факультет инженерии.- Будешьучиться, в какое место бить технику?- Курт никогда не лез за словом в карман.
Чаще лез за конфеткой, которую частенько стаскивал со стола.
- Посмотрим,как ты заговоришь, когда тебе нужна будет помощь починить что-нибудь,- Шип
укоризненно тыкнул в него ложкой, а потом принялся за свой завтрак.
- Я еду сним, профессор,- подняла руку Роуг,- Нью- Йорк отличное место для новой жизни,
а учиться буду на дизайнера.
 - Мы с Джинрешили остаться в Бейвиле,- сказал Скотт, ставя на стол 7 чашек кофе,- Будем
учиться в местном Институте и помогать Вам в обучении новеньких.
Грей,нарезая хлеб для тостов (сегодня была их с Саммерсом очередь готовить завтрак),
улыбнулась и кивнула.
- Оченьхорошо,- Профессор сделал запись, а  в
голове пронеслась мысль «Хоть за кого-то я буду спокоен». Очевидно, Джин именно
поэтому и улыбнулась.
 - Курт,Китти?- его глаза взглянули на двух оставшихся.- Мы выбралиСтэнфорд,- отозвалась Прайд,- Факультет международных отношений. Курт отлично
знает два языка, а меня всегда тянуло изучать другие страны…
- Эм…вообще-то,Китти,- аккуратно-виновато начал Попрыгун,- Я уже отправил документы в Статен
Айленд на юриста.
Наступилапауза. Чарльз держал ручку над бумагой, Джинн прикоснулась ножом к хлебу, но не
решалась разрезать его, Скотт так и замер в позе «потягушек», Роуг не успела
отпить кофе из поднесенной к губам чашке, а ложка с йогуртом так и осталась во
рту Эвана. И лишь Химера внимательно смотрела на своего друга.
О том, чтоэти двое еще очень давно договорились (а может и поклялись) поступать вместе в
один институт, на один факультет, знали все. Прайд и Вагнер вообще были все
время вместе, даже в бою, и обитателям Института было сложно представить их по
отдельности.
- Прошу,скажи, что это шутка,- потребовала девушка,- Да какой же из тебя юрист? - Нормальныйюрист из меня получится,- возмутился Ночной Змей,- Я хотел тебе сказать, но все
не получалось.
- В СтатенАйленд?- переспросила Китти, нахмурившись,- Минутку! Аманда поступает в Статен
Айленд!
- Да?- Куртпостарался придать лицу как можно больше удивления,- Вот так совпадение.- Вырасстались 2 месяца назад, а ты все равно поедешь за ней? Курт, а как же я?-
она прихлопнула двумя кулачками по столу,- Зачем ты тогда два года подтягивал
меня по немецкому, если даже не собирался поступать…
- Ты можешьпоступить в Нью- Йорк…- Но мы непоступим вместе!- выкрикнула Химера.- Китти, новедь мы все равно будем друзьями,- Курт пытался хоть как-то оправдать себя,
хотя в душе ему было стыдно, что не предупредил ее, не сказал раньше, не
объяснил все. Разве бы она не поняла его? Она стала его первым другом, ближе,
чем кто-либо. Ей он мог все рассказать, так почему же не рассказал это? Друзья
так не поступают.
- Друзья такне поступают!- озвучила вслух его мысли Прайд, вставая из-за стола,- Простите,
профессор, я еще не решила,- на секунду повернувшись к Чарльзу, который сидел в
том же положении, она направилась к двери.
- Китти, азавтрак?- опомнилась Джинн.- Я неголодна!- с этими словами девушка вышла.Все взглядыустремились на Вагнера.- Я…-онвздохнул,- Надо было раньше сказать, да?- Хотелосьбы,- кивнул Скотт, наконец-то опуская руки на стол.**********
Китти шла по длинному коридору, обхватив себя руками. Лицо еще выражало злость
и обиду на лучшего друга, хотя она уже жалела, что так завелась. Ну что такого?
Никто не давал гарантий, что они всегда будут вместе, как бы Прайд того не
хотелось.  Курт был для нее не просто
другом, но был…ай, не важно. Какая разница, если в конечном итоге он все равно
отправляется за своей бывшей девушкой? Обидно.
Взгляд девушкипривлекла открытая дверь спальни Логана.Она остановилась.Мужчинаходил по комнате, укладывая вещи в небольшую черную сумку.- ПрофессорЛоган,- Китти шагнула в спальню,- Вы уезжаете?Росомаханикогда никого не предупреждал о своих отъездах, просто на следующий день
приходила Ороро и сообщала, что тренировок или лекций не будет.
- Козявка!Никогда не подкрадывайся ко мне со спины,- усмехнулся мужчина, бросив в чемодан
черную футболку,- А то, старые рефлексы, знаешь ли.
- Вынадолго?- Китти не любила его отлучек, без команд Логана, которые раздавались
рано утром задолго до звонка будильника, дом казался пустым. Да и новички
расслаблялись, а тогда тормошить их приходилось основному составу Людей- Икс.
- Еще нерешил,- отозвался тот, упаковывая кроссовки.Химераподжала губы.- Ноотправлюсь я завтра вечером, как только вы, малыши, получите аттестаты, и я
буду уверен, что к моему возвращению Вас уже не будет!- Логан снова усмехнулся.
Казалось, предстоящая поездка его очень радует.
Выпускной!Прайд и забыла, что еще нужно столько всего сделать до завтра!- Ладно, небуду мешать Вам,- с этими словами она исчезла через пол.********
Вечер.
- А этообязательно?- неуверенно спросила Роуг, наблюдая, как Китти красила ей ногти
фиолетовым лаком.
- Эй,-возмутилась девушка, указывая на подругу кисточкой,- Ты дала мне слово, что на
выпускном будешь выглядеть, как самая обычная девчонка!  А мы, знаешь ли, красим ногти.
- Значит, иприческу мне завтра делать?- Роуг понимала всю безнадежность ситуации, но лишь
улыбнулась.
- Конечно!Или ты, как твой брат- не держишь слово?- вдруг фыркнула Прайд, не отрываясь от
своего занятия.
Девушкавздохнула, словно ей было стыдно за младшенького:- Эй,- мягконачала она,- Он не хотел тебя обидеть. Не злись.- Я не знаю,что чувствую…Я вроде бы и не злюсь, но с другой стороны мне очень обидно, что
он бросает меня. Я знаю, он любил Аманду, но она сделала свой выбор… Это вообще
не мое дело,- Химера мотнула головой, отгоняя ненужные мысли.
А Роугтолько с сочувствием посмотрела на подругу. Она-то как раз-таки знала, что
чувствует Китти, но вот объяснить это ей… Нет уж, спасибо!
Раздалсястук в дверь.- Джинн,заходи!- крикнула хозяйка комнаты.Но зашла неДжинн.- Привет,-Курт неуверенно улыбнулся, закрывая за собой двери.- Незакрывай!- выпалила Роуг, спрыгивая с кровати,- Я так хочу пить, просто ужас!
Пойду, принесу лимонад!- и она выскочила из спальни быстрее, чем бегает Ртуть.
О том, что чувствует ее брат она тоже догадывалась, но сказать это ему… Нет уж,
спасибо!
- Мы можемпоговорить?- он улыбнулся самой милой улыбкой в своем запасе, но вот пройти к
кровати не решался.
Девушкаповернулась к нему лицом:- Зачем? Тыведь отлично и без этого живешь.- Китти, нуперестань,- он исчез и появился рядом с ней, взяв за руки,- Послушай, я дурак,
я знаю. Но я хочу поехать за ней, я… Она- моя зацепка за нормальную жизнь, и я
не успокоюсь, пока не пойму, что между нами все кончено насовсем. И я так много
думал об этом и совсем не понял, что обижаю родного мне человека,- глаза Химеры
резко взглянули на него. Сердце замерло, ожидая продолжения,- Ты мой лучший
друг, Киттс, и я хочу, что бы так и было. И ведь совсем не важно, вместе мы
учимся, или нет, я в любой момент могу переместиться к тебе. А на новогодние
каникулы мы обязательно отправимся в Германию, я не отказываюсь ни от чего, что
мы планировали. Только не обижайся, ладно?
Не обижайся…какая смешная просьба. На что не обижаться? На него, за  то, что она лишь друг? Или на себя, за то, что
она больше не хочет быть ему лишь другом? Из-за чего она сегодня так подскочила
с места? Из-за того, что отправится в Калифорнию одна, или из-за того, что
отправится туда без него?
Но на эти вопросыКитти вряд ли даст правильный ответ, ведь признаться себе самой в том, что Курт
Вагнер, этот чокнутый парень, так раздражавший ее первые дни в Институте,
нравится ей было сложнее, чем признаться в этом самому Курту и всем друзьям.
- Ладно,-все, что удалось выжать из себя Прайд.Курт лишьрадостно взвизгнул и прижал девушку к себе.- Ты  у меня самая- самая лучшая!- пропел он,раскачиваясь вместе с подругой в разные стороны.А Китти лишь сильнее прильнула к нему, желая, что бывремя остановилось.
***********
 
Форум » Общее творчество))) » Рассказы » Я так хочу. (Фанфик по м/с "Люди Икс: Эволюция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024